A l'issue du délai imparti pour le dépôt des candidatures, le Président de l'Université a arrêté la liste des candidatures recevables pour chaque scrutin local (CSA, CPE et CCP).
Vous retrouverez sur cette page la liste des candidats et les professions de foi associées à chaque candidature.
-
Comité social d'administration (CSA)
-
Commission Paritaire d'établissement (CPE)
-
Commission Consultative Paritaire (CCP)
-
FSU
Liste des candidats
Position du candidat NOM Prénom 1
FERRARINI
Alain
2
MOLINA
Guylaine
3
ROPARS
Sabine
4
ALPHAND
Véronique
5
KOUBITI
Mohammed
6
MAURIAT
Caroline
7
BONNET
Stéphane
8
THUILIER
Odile
9
OUERFELLI
Mohamed
10
ARTAUD
Michèle
11
CRISTOFOL
Michel
12
LUCIANI
Isabelle
13
SUCHERAS-MARX
Baptiste
14
CAIRE
Emmanuèle
15
LAUQUE
Pascal
16
REVOLON
Sandra
17
BOSCH
Olivier
18
MAILLES VIARD METZ
Stéphanie
19
PRUDHON
Béatrice
20
OTCHAKOVSKY-LAURENS
François
Profession de foi
-
UNSA Education
Liste des candidats
Position du candidat NOM Prénom 1
SIRET
Carole
2
GARDAREIN
Jean-Laurent
3
RIERA
Michèle
4
RELJIC
Georges
5
COUMBARAS
Patricia
6
BALY
Laurence
7
MERLE
Cécile
8
ERREMILI
Nabil
9
NELSON
Joëlle
10
GIORDANO
Jérôme
11
LEGRANGER
Fanny
12
MEISTER
Lionel
13
BAKAR
Lenaïg
14
GUICHARD
Philippe
15
RADULESCO
Thomas
16
BORRALHO
Cécile
17
BIBAL
Léandre
18
PANICOT DUBOIS
Laurence
19
CARILLO
Vincent
20
LUDWIG
Sandra
Profession de foi
-
CGT-SUD
Liste des candidats
Position du candidat NOM Prénom 1
RENAULT
Amandine
2
DEMARQUE
Christophe
3
HINET-DEBAIN
Romain
4
CAVALLO
Delphine
5
POUVELLE
Bruno
6
PATRIS
Julie
7
CORNANO
Cyril
8
GASTALDI
Lise
9
WAGENER
Thibaut
10
MOUCHARD
Laure
11
GORI
Didier
12
TORRES
Magali
13
MARIOTTI
Jean-Paul
14
EYRAUD
Corine
15
BOTTERO
Cédric
16
AMARA ALIANE
Noura
17
FERNANDEZ
Antoine
18
DENOIX
Laure
19
BARNIER
Pascal
20
DUGOURD
Hélène
Profession de foi
-
FO ESR
Liste des candidats
Position du candidat NOM Prénom 1
DJOUABLI
Linda
2
AURIGNY
Hélène
3
POGGI
Christophe
4
FERRO
Bertrand
5
ENRICO
Geneviève
6
CHARLET-MESDJIAN
Béatrice
7
POLIZZANO
Valérie
8
PETROLESI
Richard
9
TASSERY
Hervé
10
DALLA
Gnouma
11
CAMETTI
Didier
12
MASIMANA
Hery
13
BOUDIGNON
Christian
14
COLLINET
Corinne
15
COXE
Catherine
16
REGNIER
Karine-Sophie
17
PETTINO
Anne-Marie
18
MAZZIOTTI
Béatrice
19
BIARD
Guillaume
20
GILIBERT
Bernard
Profession de foi
-
SGEN-CFDT
Liste des candidats
Position du candidat NOM Prénom 1
TIR
Fathia
2
DUFEU
Pierre-Yves
3
KANES
Taoues
4
BOUDENNE
Jean-Luc
5
CHIKHAOUI
Jalila
6
PEYTARD
Gilles
7
BANARU
Daniela
8
AUBERT
Nicolas
9
MAILLARD-BOYER
Martine
10
BONNIOL
Vincent
11
GHARBI
Inès
12
LEONCINI
Xavier
13
ALI-NEHARI
Keltouma
14
TONETTO
Alain
15
RECORD
Marie-Christine
16
FIGON
Patrick
17
PLIHON
Barbara
18
HONORINE
Jean-Jacques
19
AVILES
Catherine
20
COLIN-JOURDAN
Caroline
Profession de foi
-
Groupe 1 (Personnels ITRF, personnels sociaux et de santé)
-
SGEN-CFDT
Liste des candidats
Position du candidat NOM Prénom 1
MANRIQUE
Christine
2
TONETTO
Alain
3
CHIKHAOUI
Jalila
4
RUISSY
Thierry
5
MAILLARD-BOYER
Martine
6
ASSAL
William
Profession de foi
-
CGT FERC Sup
Liste des candidats
Position du candidat NOM Prénom 1
LARROUZE
Loïc
2
MORADEI
Franck
3
DENOIX
Laure
4
ANAYA MAAREK
Catherine
5
DE SAINTE MARIE
Isabelle
6
RENAULT
Amandine
Profession de foi
-
SNPTES UNSA
Liste des candidats
Position du candidat NOM Prénom 1
BELTRA
Sylvie
2
FORESTIER
Frédéric
3
COUMBARAS
Patricia
4
DOMINGUES VINHAS
William
5
SELISKO
Barbara
6
TENA
Jérôme
Profession de foi
-
CGT FERC Sup
Liste des candidats
Position du candidat NOM Prénom 1
MARIOTTI
Jean-Paul
2
AMOROS
Sonia
3
BOUDERLIQUE
Florent
4
FERNANDEZ
Antoine
5
BOYER
Agnès
6
JUVENAL
Nathalie
Profession de foi
-
SNPTES UNSA
Liste des candidats
Position du candidat NOM Prénom 1
LUDWIG
Sandra
2
MABROUKI
Fathi
3
REVEST
Monique
4
ADDOUI
Hafida
5
BORGHINO
Jerôme
6
GUELMAMI
Toufik
Profession de foi
-
SGEN-CFDT
Liste des candidats
Position du candidat NOM Prénom 1
GHARBI
Inès
2
GERMIANO
Serge
3
MIRTILLO
Marie-Christiane
4
SIKAR
Aziza
5
FANTOZZI-BRET
Thomas
6
BERRAHOUI
Dalida
Profession de foi
-
SGEN-CFDT
Liste des candidats
Position du candidat NOM Prénom 1
KANES
Taouès
2
BEN TAHAR
Adam
3
MARTY
Virginie
4
LORRE
Jean-Michel
5
GROZDANOVIC
Karen
6
NOBILI
Fabien
Profession de foi
-
CGT FERC Sup
Liste des candidats
Position du candidat NOM Prénom 1
DUGOURD
Hélène
2
PIEDNOEL
Mélanie
3
PARAT
Sabrina
4
GALL
Dominique
5
PEREZ
Thierry
6
BLANC
Philippe
Profession de foi
-
SNPTES UNSA
Liste des candidats
Position du candidat NOM Prénom 1
SLIMANI
Nassera
2
ERREMILI
Nabil
3
LOPES
Sylvie
4
MENDEZ
Daniel
5
FRADJ
Naima
6
FERRARA
Tom
Profession de foi
-
-
Groupe 2 (Personnels de l’AENES)
-
A&I UNSA Education
Liste des candidats
Position du candidat NOM Prénom 1
GAUDY
Fabrice
2
RIERA
Michèle
3
ASTRION
Marlène
4
MOYA
Delphine
Profession de foi
-
A&I UNSA Education
Liste des candidats
Position du candidat NOM Prénom 1
MERLE
Cécile
2
BONIFAY
Manon
3
SCOPETTA
Patricia
4
EMELINA
Alexandre
Profession de foi
-
A&I UNSA Education
Liste des candidats
Position du candidat NOM Prénom 1
BORDERON
Claudette
2
PACHECO
Stéphanie
3
HAENLIN
Brigitte
4
GOURSE DELMOTTE
Solange
Profession de foi
-
-
Groupe 3 (Personnels des bibliothèques)
Aucune candidature n'a été déposée pour ce scrutin.
-
FSU-CGT
Liste des candidats
Position du candidat NOM Prénom 1
ALLOUCHE
Thierry
2
BALTHY
Bastien
3
CLARISSE
Axelle
4
GUEZ
Laure
Profession de foi
-
FSU-CGT
Liste des candidats
Position du candidat NOM Prénom 1
GUEYRARD
Elisabeth
2
HINET-DEBAIN
Romain
3
DESCALIS-SABRAN
Camille
4
CHARLAN
Béatrice
Profession de foi
-
-
Catégorie A
UNSA Education
SGEN-CFDT
FSU
FO ESR
-
Catégorie B
UNSA Education
SGEN-CFDT
FO ESR
-
Catégorie C
SGEN-CFDT
FO ESR
UNSA Education